г. Самара, ул. Пятигорская, д.13
Понедельник - Воскресенье
9:00-18:00

УСТАНОВКА ГБО НА НИВУ

Владелец  автомобиля Нива  это как правило человек, который  любит далекие путешествия по сложным дорогам, то есть там, где  расходы  на топливо  достаточно ощутимы для бюджета и ему не помешает поставить газобаллонное оборудование (ГБО). Часто задают вопрос: Можно ли в салоне такого автомобиля расположить газовый баллон? Правила Европейской экономической комиссии (ЕЭК ООН)  R 115 и Технический регламент 18, который ссылается на  R 115 не запрещают это для однообъемных  кузовов каким и является салон Нивы. Конечно дополнительный баллон для газа занимает место в салоне, но сэкономленные средства на разнице стоимости бензина и газа  могут стать веским аргументом в пользу установки ГБО, тем более для владельца такого прожорливого внедорожника, как Нива.

     Установка  ГБО на Ниву не сложнее работ на обычных Жигулях или Ладах.  Если Ваша Нива с карбюраторным двигателем это не помеха для нас. И для таких автомобилей мы подберем комплект ГБО, который будет надежно  работать на газе. Конечно расход газа у карбюраторных автомобилей будет повыше нежели сравнить его с расходом на аналогичной инжекторной  модели.  Впрысковые, инжекторные  газовые системы всегда  предпочтительнее  эжекционных  не только по расходу но и по динамике. Но газобаллонное оборудование четвертого поколения можно ставить только на двигатели  с распределенным впрыском бензина.

Есть ошибочное мнение что при установке ГБО на инжекторную Ниву  оно работает  не стабильно в экономичном режиме отключения подачи бензина и системы зажигания.  Наши специалисты  владеют секретами правильного подключения сигналов, которые поступают на газовый блок управления, что обеспечивает надежную работу на газе в любых режимах этого двигателя.

Поездка на автомобиле Нива с газовой аппаратурой не опаснее, чем поездка на автобусе или маршрутке.

Внешний вид автомобиля после установки газобаллонного оборудования на Ниву не измениться. Клапан для заправки газа размещается в лючке  заправки бензинового бака. Недостатком может быть лишь  уменьшение свободного пространства в багажнике,  эта проблема  решается установкой  баллона и под багажником.

Установка газовой аппаратуры – это реальная экономия. Установка у наших высококвалифицированных специалистов – это гарантия качества.