г. Самара, ул. Пятигорская, д.13
Понедельник - Воскресенье
9:00-18:00

УСТАНОВКА И РЕМОНТ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Перевод Вашего автотранспорта для работы на газе позволяет существенно снизить расходы на его эксплуатацию, а также снизить вредное влияние на экологию.

Газовые топлива – пропан-бутан или метан относятся к наиболее чистым в экологическом отношении моторным топливам. Эти топлива примерно в два раза дешевле бензина и диз. топлива.

Автомобильные газы имеют более высокие в сравнении с бензином антидетонационные свойства (высокие октановые числа 95 -110), от которых существенно зависит износ деталей двигателя.

Многочисленными исследованиями и практикой установлено в основном позитивное влияние газообразного топлива на двигатель. В автомобильных газах отсутствуют вредные для двигателя и окружающей среды антидетонационные присадки, которые обязательно добавляют в бензины для повышения октанового числа. Однако наличие этих присадок в бензине вызывает отложения на элементах двигателя, ускоряет процессы старения моторного масла.

Установка газового оборудования на современных инжекторных автомобилях с распределенными системами впрыска газа позволяет получить мощностные и динамические показатели  на уровне близком к бензиновым.

Одновременно с постоянным обновлением автомобилей совершенствуется и ГБО устанавливаемое на них. В последние годы существенно изменился состав комплектов, в которые входят: сложные электронные блоки управления с программным обеспечением, датчики, форсунки, удобные для монтажа и эксплуатации баллоны и их клапана. Одновременно повысился уровень безопасности элементов и системы в целом. Это, особенно важно учитывая взрывопожарные свойства газообразных топлив.

Современная статистика показывает, что в случае попадания современного газобаллонного автомобиля в ДТП он не опаснее бензинового. Устанавливаемые прочные баллоны, как и все оборудование имеют соответствующий сертификат качества и снабжены клапанами и заправочными устройствами, которые даже при серьезной аварии предотвратят при обрыве утечку газа из газовых трубок, а при пожаре позволят избежать взрыва баллона.

Чтобы получить все перечисленные преимущества газа, Вам всего лишь необходимо приехать на своем автомобиле в сервисный центр «Эльпигаз», где быстро и качественно на Ваш автомобиль установят современное, оригинальное, сертифицированное газобаллонное оборудование, которое мы получаем без посредников непосредственно от поставщика. Здесь же этот автомобиль будет периодически проходить регламентное обслуживание на протяжение всей его эксплуатации.

При обнаружении любых неисправностей ГБО Вам достаточно позвонить Нам и приехать в сервисный центр «Эльпигаз». Иногда встречаются случаи, когда у начинающего водителя просто заканчивается газ, или он случайно нажал кнопку переключения топлива. Такую «неисправность» мы, конечно же, поможем в любой день устранить по телефону самостоятельно. Остальные неисправности не в коем случае нельзя устранять самостоятельно. Это должны делать специально обученные, аттестованные специалисты на сертифицированном для этой деятельности предприятии. Это все Вы найдете у нас! И это является главным условием надежной и безопасной эксплуатации газобаллонного оборудования.

После установки ГБО на автомобиль мы оформляем все необходимые документы, которые позволят легально эксплуатировать транспортное средство, проводить регистрационные действия в ГИБДД и технический осмотр.

 

Мы установим баллоны и остальные элементы ГБО в соответствии с существующими нормативными документами. Для легкового автомобиля мы подберем тороидальный баллон, который может быть расположен в углублении для запасного колеса. Это позволит максимально использовать объем багажника. Можно установить цилиндрический баллон за задним сиденьем. На грузовые автомобили устанавливается цилиндрический баллон.

Итак, мы ждем Вас на сервисном центре «Эльпигаз». Почти 10 лет мы качественно устанавливаем, обслуживаем, диагностируем и ремонтируем ГБО на тысячах автомобилей различных марок. Мы уверены в том, что и Вы ощутите все преимущества езды на газе.